지브이투어 인스타 vs 엠유 얼루어V 골드|여성 풀세트 11개 54만 원 vs 12개 98만 원, 구성·샤프트·고반발 대회 사용 비교
이 포스팅은 네이버 쇼핑 커넥트 활동의 일환으로, 판매 발생 시 수수료를 제공받습니다.
- 인스타 11개 54만 원, 얼루어V 12개 98만 원.
- 구성 차이는 개수 1개, 가격 차이는 44만 원.
- 얼루어V의 고반발은 판매사 표기, 대회는 별도 확인.

"지브이투어 인스타가 54만 원인데 엠유 얼루어V는 왜 98만 원일까?" 같은 진골프샵 판매 페이지에 나란히 올라 있는 두 여성 풀세트를 보면 누구나 이 질문이 듭니다. 이 글은 두 세트의 구성, 샤프트, 고반발 표기, 가방을 한 표에 놓고 가격 차이가 어디에서 나는지 따져 봅니다. 먼저 말씀드리면 구성 차이는 채 하나인데 값은 44만 원 벌어지고, 얼루어V의 '고반발'은 판매사가 붙인 표현이라 대회에 쓸 계획이 있다면 따로 확인이 필요합니다.
가격은 2026.10.31 판매 페이지 기준입니다. 여성 풀세트 7종을 한꺼번에 비교한 내용은 여성 골프채 풀세트 고르는 법에 있어서, 여기서는 이 두 세트만 깊게 봅니다.
두 세트 구성 비교
| 항목 | 지브이투어 NEW 인스타 | 엠유 얼루어V 골드 |
|---|---|---|
| 가격 | 540,000원 | 980,000원 |
| 개수 | 11개 | 12개 |
| 드라이버 | 11.5도, 43인치, 460cc | 11.5도, 44.5인치 (상세 기준) |
| 우드 | 5번 1개 | 3번·5번 2개 |
| 유틸리티 | 2개 (5·6번) | 1개 |
| 아이언 | 6개 (6~9번, 피칭, 샌드) | 7개 (6~9번, 피칭, 어프로치, 샌드) |
| 퍼터 | 33인치 | 판매 페이지 상세에 퍼터 포함 |
| 샤프트 | 카본 L | L (드라이버 40g) |
| 캐디백 | 없음 (헤드커버 4개) | 상품명에 표기 없음 |
| 구매자 리뷰 | 25건 | 51건 |
출처는 두 상품의 판매 페이지입니다. 원산지는 두 판매 페이지 모두 중국으로 표시돼 있습니다.
구성만 보면 얼루어V가 우드 하나, 아이언 하나를 더 가지고 대신 유틸리티가 하나 적습니다. 값으로 보면 채 한 개 차이라고 하기엔 폭이 큽니다.
44만 원은 어디에서 나올까
판매 페이지가 직접 설명하는 차이는 두 가지입니다. 하나는 얼루어V 쪽에 '고반발' 표기와 드라이버 반발계수 0.85가 적혀 있다는 점이고, 다른 하나는 우드가 한 개 더 있다는 점입니다.
그 밖의 차이, 곧 소재나 헤드 설계가 값을 얼마나 올렸는지는 판매 페이지에 수치로 나와 있지 않아서 이 글에서 나눠 보여 드릴 수 없습니다. 인스타는 출시가 2021년, 얼루어V는 2022년으로 판매 페이지에 적혀 있어 세대 차이도 크지 않습니다. 확인되는 사실은 이 정도입니다.
→ 개수와 우드 구성을 빼면 44만 원의 뚜렷한 근거는 '고반발' 표기뿐입니다. 이 표기가 내게 필요한지가 가격 판단의 중심입니다.
지브이투어 · 골프채
지브이투어 NEW 인스타 여성 골프풀세트 골프채세트 11개구성
540,000원
헤드 드라이버 460cc샤프트 카본 L
네이버에서 가격 확인하기제휴 링크 · 구매 시 판매 수수료를 받을 수 있습니다
엠유 · 골프채
엠유 얼루어V 골드 고반발 여성 골프채 풀세트 12개구성
980,000원
샤프트 L (드라이버 40g)
네이버에서 가격 확인하기제휴 링크 · 구매 시 판매 수수료를 받을 수 있습니다
샤프트와 가벼움
두 세트 모두 여성용 L 강도입니다. L은 여성용 샤프트 중 가장 부드럽고 가벼운 쪽이라, 스윙이 느려졌거나 힘이 약한 분이 많이 찾는 강도예요. 얼루어V 드라이버 샤프트는 40g으로 적혀 있습니다. 인스타는 카본 L이라고만 나와 있고 샤프트 무게는 판매 페이지에서 확인하지 못했습니다.
드라이버 길이는 얼루어V가 44.5인치(상세 이미지 기준)로 인스타의 43인치보다 1.5인치 깁니다. 길면 헤드 속도는 올라가기 쉽지만 중심에 맞히기는 어려워지는 편입니다. 키가 작거나 처음 치는 분이라면 짧은 쪽이 다루기 쉽다는 게 일반적인 이야기입니다.
고반발과 대회 사용
고반발은 공이 페이스에 맞을 때 튕겨 나가는 정도가 높다는 뜻이고, 골프 규칙은 이 정도에 한도를 둡니다. 한도를 넘는 채는 공식 대회와 규칙을 따르는 경기에서 쓸 수 없습니다. 그래서 상품명의 '고반발'이 한도 안의 높은 반발인지, 한도를 넘긴 것인지가 대회에 나가는 분에게 중요합니다.
얼루어V 골드의 반발계수 0.85는 판매사가 밝힌 수치입니다. 규칙의 한도는 시험 오차를 더해 0.830이라, 0.85가 사실이라면 그 한도를 넘는 값으로 읽힙니다. 다만 이 세트가 적합 목록에 있는지는 확인하지 못했고, 한 쇼핑몰(11번가)은 같은 이름의 얼루어 V 여성용 드라이버를 '비공인'으로 분류합니다. 이것도 쇼핑몰의 분류이지 협회 판정은 아니에요.
인스타는 판매 페이지에 고반발 표기도, 반발계수 수치도 없습니다. 대회 적합 여부는 인스타도 확인하지 못했습니다. 두 세트 모두 클럽 대회를 계획 중이라면 구매 전에 규칙 적합을 문의해야 합니다. 규칙의 기본 내용은 골프 규칙 안내에도 있습니다.
누구에게 맞는가
- 처음 시작, 예산 50만 원대, 대회 계획 없음: 인스타입니다. 11개로 라운드를 시작할 수 있는 구성이고, 가방이 없으니 이미 있는지 먼저 보세요.
- 우드로 거리를 내고 싶고 친선 라운드 위주: 우드 2개와 고반발 표기가 있는 얼루어V가 맞는 쪽입니다. 반발계수는 판매사 주장이라는 점은 알고 사세요.
- 가방까지 한 번에: 두 세트 모두 가방이 없거나 표기가 없습니다. 캐디백이 포함된 클리브랜드 블룸(9개)을 같이 놓고 비교하세요.
- 클럽 대회에 나감: 두 세트 모두 규칙 적합이 확인되지 않았습니다. 드라이버만 적합 목록에서 확인된 모델로 따로 두는 방법도 있습니다.
구매 전 확인할 점
- 얼루어V 골드는 판매 페이지 상세 이미지와 상품 정보란의 로프트 숫자가 다릅니다(드라이버 11.5도 대 11도 등). 주문 전에 판매처에 물어보세요.
- 캐디백이 따로 필요하면 얼루어V는 포함 여부를 판매처에 확인하세요.
- 두 세트 모두 퍼터까지 포함된 구성인지 주문 전에 한 번 더 확인하세요.
- 풀세트는 반품 배송비가 높을 수 있습니다. 인스타 판매 페이지에는 반품 편도 5,000원으로 적혀 있습니다.
가격과 구성은 판매처 상황에 따라 바뀔 수 있습니다.
이 주제 모아보기
여성 골프세트 › 여성 풀세트
기본 글여성 골프채 풀세트 고르는 법
사기 전에 알아 두면 좋은 규칙·정보

입문 가이드
파크골프 홀인원 하면? 기념 선물·관례 정리|대회 홀인원상, 한턱 문화, 1만~9만 원대 기념공·공·세트
파크골프 홀인원을 하면 무엇을 하고 무엇을 선물할까요? 대회 규정 제10조의 홀인원상, 동호회에서 흔히 하는 축하 방식, 1구 15,300원 인쇄 기념공부터 89,900원 공 4구 세트까지 예산별 선물을 2026.10.24 판매 페이지 기준으로 정리했습니다.
2026.11.03

입문 가이드
파크골프채 그립 교체|바꿀 때 신호, 직접 교체 vs 브랜드 A/S 비용 2만~3만 원, 무게 600g 규정 확인
파크골프채 그립은 미끄럽거나 갈라지면 바꿀 때입니다. 데이비드 공식 A/S 기준 교체비 포함 20,000~30,000원, 직접 교체 키트 7,900원부터. 그립 무게 55~65g이 채 전체 무게와 600g 규정에 주는 영향까지 정리했습니다.
2026.11.07
자주 묻는 질문
두 세트의 구성은 어떻게 다른가요?
판매 페이지 기준 인스타는 드라이버, 5번 우드 1개, 유틸리티 2개, 아이언 6개, 퍼터로 11개입니다. 얼루어V 골드는 드라이버, 우드 2개, 유틸리티 1개, 아이언 7개, 퍼터로 12개입니다. 우드와 아이언이 하나씩 많고 유틸리티가 하나 적습니다.
얼루어V 골드를 대회에서 쓸 수 있나요?
상품명의 '고반발'과 반발계수 0.85는 판매사가 밝힌 표현입니다. 골프 규칙의 반발 한도를 넘는 채는 공식 대회에서 쓸 수 없는데, 이 세트의 드라이버가 적합 목록에 있는지는 확인하지 못했습니다. 한 쇼핑몰은 같은 이름의 얼루어 V 드라이버를 '비공인'으로 분류해 두고 있습니다. 대회 계획이 있다면 구매 전에 문의하세요.
인스타도 고반발인가요?
판매 페이지 상품명과 제품 정보에는 고반발 표기가 없습니다. 반발계수 수치도 확인하지 못했습니다.
입문자는 어느 쪽부터 보면 되나요?
골프를 막 시작하고 대회 계획이 없다면 54만 원대 인스타로 시작해 보고, 모자라면 드라이버나 우드부터 바꾸는 방법이 있습니다. 가방까지 한 번에 받으려면 클리브랜드 블룸처럼 캐디백이 들어 있는 세트도 함께 보세요.
함께 보면 좋은 글

시니어 골프
시니어 드라이버 비교|젝시오13·14, 핑 G440 MAX, Qi10·Qi35 MAX, 코브라 MAX K, 혼마 베레스, 엘리트 X 무게·샤프트·가격
시니어 드라이버는 클럽 무게(254~310g), 샤프트 강도(R·SR·L), 로프트 10.5도 이상부터 봅니다. 경량 드라이버 11종의 공식 스펙과 2026.10.31 판매가를 스윙 속도·여성·슬라이스별로 정리했습니다.
2026.10.31

시니어 골프
젝시오14 vs 젝시오13 드라이버 차이|남성 281g·길이 같고 값은 수십만 원, 여성용·13X 고르는 법
젝시오14와 13 남성 드라이버는 던롭 공식 사양상 무게 R 281g, 길이가 같습니다. 14엔 새 페이스와 조절 슬리브가 더해졌어요. 여성용 890,000원 vs 570,000원, 13X까지 비교했습니다.
2026.11.04

시니어 골프
시니어 유틸리티 고르는 법|긴 아이언 대신 하이브리드·우드, 젝시오13·14·혼마 베레스 로프트·길이·가격
5번 아이언이 잘 안 뜨는 시니어를 위한 하이브리드·우드 고르는 법. 젝시오13 하이브리드 26만 원, 14 여성 36만 6천 원, 혼마 베레스 여성 우드까지 로프트·길이·무게와 2026.10.31 판매가를 비교했습니다.
2026.11.03

시니어 골프
혼마 베레스 2스타 vs 3스타 vs 키와미5|여성 드라이버·5번 우드 별 등급 차이와 무게·로프트·가격
혼마 베레스의 별은 샤프트 등급입니다. 여성 5번 우드는 키와미5 259,000원, NEW 베레스 2스타 474,000원, 3스타 550,000원. 공식 사양과 2026.10.31 판매가로 고르는 기준을 나눴습니다.
2026.11.06